: 11/07/18 : Perturbations Demi finale Coupe du Monde
En raison de le retransmission du match de le Coupe du Monde, le réseau AGGLOBUS sera perturbé à compter de 17h30 et ne fonctionnera plus (sauf ligne SOIR) à compter de 19h00.
Ci-dessous les prévisions de dessertes et les déviations à prendre en compte :
Ligne A
Fonctionnement normal
Dernier bus 18 H40 départ du Musée
Dernier bus 18H30 départ de Maison Neuve
Ligne B
- Dans le sens Le Mail > Olemps : arrêts « Lycée Foch », « Victor Hugo », «Combarel » non desservis. Il faudra se rendre à l’arrêt « Place Foch » (devant LCL). Déviation de la ligne par Gourgan : arrêts « Amans Rodat », « Petit Languedoc » et « Av. de Toulouse » non desservis.
Dernier bus 18H40 départ du Mail
- Dans le sens Olemps > Le Mail : Pas de changement
Dernier bus 18H40 départ d’Olemps
Ligne C
- Dans le sens Capucines > Palombes : Pas de changement
- Dernier bus 18H34 départ des Capucines
- Dans le sens Palombes > Capucines : arrêts « Lycée Foch », « Victor Hugo », «Combarel » et « Place Foch » non desservis .Il faudra se rendre à l’arrêt «Evêché Cathédrale ».
Dernier bus 18H27 départ des Palombes
Ligne D
- Dans le sens Palombes > Centre ville : arrêts « Lycée Foch », « Victor Hugo », «Combarel » et « Place Foch » non desservis. Il faudra se rendre à l’arrêt provisoire devant la Trésorerie Générale.
- Dernier bus 18H02 départ des Palombes
- Dans le sens Centre Ville > Palombes : arrêt « Place Foch » non desservis. Il faudra se rendre à l’arrêt provisoire devant la Trésorerie Générale.
Dernier bus 18H32 départ de l’arrêt provisoire.
Ligne H
- Dans le sens Ségala > Cardaillac : arrêt « Place Foch » non desservi. Déviation de la ligne par la rue Combarel.
- Dernier bus 18H30 départ du Ségala
- Dans le sens Cardaillac > Ségala : arrêts « Palais de Justice », « Place Foch », «Planard » et « Lycée Foch » non desservis. Il faudra se rendre à « Evêché Cathédrale». Déviation de la ligne par l’av. Louis Lacombe.
- Dernier bus 18H05 départ de L’Evêché
Ligne S et Soir
Circuit : BOURRAN – 122 RI – AV BORDEAUX – AV DE PARIS – SNCF – LA RENAISSANCE – LES CAPUCINES – ZI CANTARANNE
Circuit : ZI CANTARANNE – LES CAPUCINES – LA RENAISSANCE – SNCF – AV DE PARIS – AV DE BORDEAUX – 122 RI – BOURRAN.
Lignes : E, F, G, H, J , K, L : Pas de déviation ni de suppression d’horaire.